• Организация питания в образовательной организации

В гимназии оборудована доготовочная столовая на 100 посадочных мест, расположенная на первом этаже пристройки. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим оборудованием.

Горячее питание учащихся гимназии осуществляется на основании договора с МП "Детское питание". Приготовление пищи осуществляют сотрудники МП "Детское питание" в соответствии с 10-дневным цикличным меню.

В гимназии организовано питание для учащихся всех уровней образования.

Столовая работает в режиме пятидневной рабочей недели. Питание учащимся предоставляется согласно графику организации питания под контролем классного руководителя.

10а10б11а11б
    12:40Второй прием пищи
    13:10Полдник для обучающихся 1 смены
    13:50После 1 урока второй смены
    14:10После 1 урока второй смены
    10а10б11а11б

Стоимость питания в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители и классные руководители!

С 1 января 2024 года изменится стоимость школьного питания.

- стоимость бесплатного питания для учащихся 1-4 классов (завтрак или обед) увеличивается с 97.57 до 103.69 руб.;

- стоимость льготного питания для учащихся 5-11 классов увеличивается с 97.57 до 103.69 руб.;

- стоимость льготного полдника для учащихся 1-11 классов увеличивается с 18.83 до 38.53 руб.;

- стоимость "основного" платного типания для учащихся 1-11 классов (завтрак или обед) увеличивается с 97.57 до 103.69 руб.;

- стоимость альтернативного платного завтрака для учащихся 1-11 классов увеличивается с 63 до 67.5 руб.;

- стоимость альтернативного платного обеда для учащихся 1-11 классов увеличивается с 77 до 82,5 руб.;

- стоимость платного полдника для учащихся 1-11 классов увеличивается с 25 до 38.53 руб..

Питание льготных категорий учащихся с 1 по 11 класс будет осуществлятся из расчета стоимости:

- горячий завтрак или горячий обед - 103,69 руб .

- полдник – 38.53 руб.

С возможностью купить дополнительный прием пищи: завтрак - за 67,5 руб. или за 103,69 руб.; обед - за 82,5 руб. или за 103,69 руб.

Питание не льготных категорий учащихся

1-4 классы – бесплатный завтрак (из расчета стоимости 103,69 руб.), возможность купить дополнительный прием пищи - обед – за 82,5 руб. или за 103,69 руб., полдник — за 38,53 руб.

5-11 классы – завтрак - за 67,5 руб. или за 103,69 руб.; обед - за 82,5 руб. или за 103,69 руб., полдник — за 38,53 руб.

Уважаемые родители! На сайте www.avsu.ru  Вы можете оперативно узнать информацию:
    •    о балансе лицевого счета своего ребенка;
    •    о горячем питании учащегося;
    •    о питании ребенка в буфете;
    •    проверить правильность начисления оплаты за питание за определенный временной период.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Питание детей льготной категории

Обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием;

Категории обучающихся, имеющих право на получение бесплатного питания.
    •    дети из малообеспеченных семей;
    •    дети из многодетных семей;
    •    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    •    дети военнослужащих, один из родителей которых погиб в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики;
    •    дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
    •    обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 Федерального закона № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»);
    •    обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •    дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Бесплатным будет один прием горячего питания в зависимости от того, в какую смену обучается ребенок. Если ребенок учится в первую смену, то это будет завтрак. Если во вторую — обед. Стоимость набора продуктов и для завтрака, и для обеда одинакова.

Контроль за качеством питания

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ" ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ 1-4 КЛАССОВ

Телефон ответственного лица во вопросу организации питания в МБОУ "Гимназия № 2":
    •    25-36-16 - Светлана Ивановна Фролова, заместитель директора по учебной работе.
    Горячая линия управления образования и молодежной политики администрации города Рязани:
    •    72-01-01 (доб. 209) - Ирина Валерьевна Петренко, главный специалист отдела общего образования.
    Горячая линия МП "Детское питание":
    •    28-30-27 - Жарикова Наталья Александровна.
    Горячая линия министерства образования и молодежной политики Рязанской области:
    •    51-51-52 (доб. 213) - Холопова Евгения Васильевна.
    Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам горячего питания:
    •    8-800-200-34-11
    Горячая линия "Народного фронта", осуществляющего контроль за организацией питания обучающихся:
    •    8-800-200-04-11