• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн. школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 5–11 классов (по русскому языку и математике 4-11 классов). Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы по профилю олимпиады без вступительных испытаний. Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам (математике, информатике, физике, астрономии, химии, биологии) будет организован с использованием технологической платформы «Сириус-онлайн».

Организаторами олимпиады являются:
    для школьного и регионального этапов – управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;
    для регионального этапа – министерство образования и молодежной политики Рязанской области;
    для заключительного этапа – Министерство просвещения Российской Федерации.

Официальные информационные источники всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап

В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки и формирования индивидуальной траектории развития.

Муниципальный этап

С 9 ноября по 10 декабря 2022 года в городе Рязани состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

В олимпиадах по 24 образовательным предметам примут участие учащиеся 7–11-х классов, которые успешно выступили на школьном этапе: около 6 000 рязанских школьников, – а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Победители и призёры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут допущены до участия в региональном этапе олимпиады.

Региональный этап

Региональный этап - третий этап всероссийской олимпиады школьников, проводится  для учащихся 9-11 классов.

К участию в региональном этапе олимпиады по каждому предмету допускаются:
    - участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
    - победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
    - обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Найдено: 10

Протоколы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Найдено: 23