Кабинет начальных классов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в гимназии оборудовано 37 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории в кабинетах физик и химии, а также кабинет технологий для девочек

Условия для занятия физкультурой и спортом

В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

В гимназии имеются большой и малый спортивные залы и спортивная площадка для занятий физической культурой.

Средства обучения и воспитания

В Гимназии оборудованы кабинеты педагога-психолога, социального педагога, учителя-логопеда. Специалисты работают с детьми в группах и индивидуально. У кабинетах предусмотрено современное оборудование, учебно-методические и дидактические наглядные пособия.

Библиотека гимназии укомплектована учебной литературой, в школе имеется спортивный зал и спортивная площадка для занятий физической культурой,  для проведения практических занятий имеются технологии.

МБОУ "Гимназия № 2" располагает доготовочной столовой на 100 посадочных мест.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в гимназии есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для внеурочных и дополнительных занятий.

Условия охраны здоровья обучающихся

В гимназии имются система автоматической пожарной сигнализации, "Тревожная кнопка", возможность прямого вызова пожарной охраны, система видеонаблюдения.

В гимназии оборудован медицинский кабинет.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинет администрации, психолога и актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 99 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для опедагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям..

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гимназия № 2" ПАО «РосТелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 99 персональных компьютера, с реди которх 92 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 22, учительских – 67
    • Веб-камер – 5
    Электронные образовательные ресурсы

Центральный вход гимназии не оборудован пандусами. При необходимости для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидам или детям с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

В гимназии возможно обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных образовательных  технологий.

В наличии имеются адаптированные образовательные программы и индивидуальные образовательные маршруты.

Библиотека гимназии укомплектована учебной литературой, о специальных адаптивно-технических средств не имеется.

В гимназии оборудованы спортивный зал и спортивная площадка для занятий физической культурой (специально предусмотренные и оборудованные помещения для детей с ОВЗ отсутствуют).