• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов - это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развития мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов школы носит плановый характер. педагоги гимназии проходят курсы повышения квалификации не менее одного раза в 3 года.

Виды и формы повышения квалификации

Краткосрочные и долгосрочные курсы, дистанционные курсы, курсы повышения квалификации по персонифицированной системе, корпоративное обучение по актуальным вопросам образования, самообразование, семинары, круглые столы, конференции.
    Повышение квалификации педагогов может происходить в разных формах: очно, очно-заочно, дистанционно, в смешанном формате.

Фролова Светлана Ивановна.
    Фролова Светлана Ивановна
    Заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов
    Телефон:
    +7 (4912) 25-36-16

Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя.
    17.08.2020, 00:00
    Учителя начальных классов
    72 часа

Особенности содержания обновленных ФГОС НОО, структура и содержание примерных рабочих программ по учебным предметам.

Слушатели смогут приобрести первичные умения по конструированию учебных заданий для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов, проектированию учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету.

Рязанский институт развития образования
    Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя.
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа и контент курса разработаны Академией Минпросвещения России, программа прошла экспертизу и размещена в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования. Цель реализации программы - совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС ООО. Применять обновленные ФГОС НОО/ФГОС ООО, примерные рабочие программы для анализа УМК, проектирования учебного занятия, разработки учебных заданий.

Рязанский институт развития образования

Документы не выбраны