• Навигатор дополнительного образования

Автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования Рязанской области» функционирует на территории Рязанской области с 2018 года.

Это интернет-портал, где родители (законные представители) найдут подходящие дополнительные общеразвивающие программы для своих детей, а образовательные учреждения привлекают детей на занятия.

Навигатор предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования. Система содержит актуальную информацию о программах дополнительного образования детей, сведения об организациях, в которых проходит обучение, независимую оценку работы учреждения, которую дают родители.

Навигатор дополнительного образования детей дает возможность записаться на занятия без предварительного посещения образовательного учреждения.

Информационная система также содержит актуальную информацию о городских конкурсных мероприятиях и дает возможность не только подать заявку на участие, но и получить индивидуальный сертификат участника.

Ознакомиться с перечнем дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в образовательных учреждениях города Рязани, записать ребенка на занятия в объединения или на участие в мероприятиях родители можно по ссылке: р62.навигатор.дети.

С 1 января 2022 года запись ребенка на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам можно осуществить также на портале Госуслуг в разделе «Дети.Образование», выбрав услугу «Запись на кружки и секции», или напрямую по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.